Омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» четвёртый матч серии Финала Восточной Конференции в Кубке Гагарина.

Игра прошла на арене в Балашихе, Подмосковье, и завершилась со счётом 2:1 в пользу клуба из Казани.

Счет в игре был открыт еще на шестой минуте встречи. В составе «Ак Барса» отличился Михаил Глухов, автором результативной передачи стал Александр Бурмистров. Затем в самом начале третьего периода «Ак Барс» увеличил преимущество — Станислав Галиев забросил шайбу с передачи Артема Галимова.

«Авангард» в самой концовке встречи отыграл одну шайбу благодаря выстрелу Корбана Найта, однако сравнять счет не успел.

Таким образом, счет по победам в данной серии сравнялся — 2:2. Следующий, пятый матч серии состоится в Казани.