Главные новости с хоккейных коробок, баскетбольных площадок и биатлонных стадионов — в традиционном дайджесте событий дня от Nevasport:

«Зенит» разгромил «Маккаби» на своей площадке и сохранил шансы на плей-офф Евролиги

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» разгромил команду «Маккаби Тель-Авив» в матче 33-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Матч состоялся на паркете «СК Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 86:69 в пользу хозяев площадки. Счет по четвертям 22:15, 19:22, 20:11, 20:21.

«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в четвертом матче серии. Счет по победам 2:2

Омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» четвёртый матч серии Финала Восточной Конференции в Кубке Гагарина. Игра прошла на арене в Балашихе, Подмосковье, и завершилась со счётом 2:1 в пользу клуба из Казани. Счет в игре был открыт еще на шестой минуте встречи. В составе «Ак Барса» отличился Михаил Глухов, автором результативной передачи стал Александр Бурмистров. Затем в самом начале третьего периода «Ак Барс» увеличил преимущество — Станислав Галиев забросил шайбу с передачи Артема Галимова. «Авангард» в самой концовке встречи отыграл одну шайбу благодаря выстрелу Корбана Найта.

Морозов выиграл заплыв на 50 м кролем на ЧР, Колесников вырвал олимпийскую лицензию

Российский пловец, призёр Олимпиады и чемпионатов мира Владимир Морозов выиграл заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате России в Казани и отобрался в олимпийскую команду. Результат Морозова — 21,41 секунды, это время позволило ему квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио. Второе место заняли Илья Шевченко и Климент Колесников с одинаковым временем, однако оставшаяся квота на Олимпийские игры была всего одна: Колесников получил ее, поскольку лучше проплыл полуфинал.

UFC подтвердил бой Волкова и Гана. Озвучена дата поединка

Бойцовский промоушен UFC подтвердил информацию о том, что российский тяжеловес Александр Волков сразится в октагоне с представителем Франции Сирилом Ганом. Поединок Волкова и Гана, занимающего 4-е место в рейтинге тяжеловесов UFC, состоится 26 июня. Этот бой возглавит турнир UFC Fight Night. Волков идет на 5-й строчке в том же рейтинге.

Польховский покидает пост главного тренера сборной России по биатлону

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский покинет свой пост. Об этом сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров. Польховский возглавил национальную команду перед стартом сезона-2020/21. В течение года у него возникали проблемы со здоровьем, из-за которых во время чемпионата мира потребовалась госпитализация. Покинуть сборную он решил именно по этой причине.