Петербургский СКА выиграл пятый матч в серии против московского ЦСКА в Финале Западной Конференции и продлил серию минимум до шести игр.

Игра прошла на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хоккеистов Валерия Брагина.

В первом периоде ЦСКА вышел вперёд благодаря шайбе Максима Мамина. Затем во втором периоде СКА сумел быстро сравнять счёт и выйти вперёд: по разу отличились Василий Подколзин и Кирилл Марченко. В третьем периоде ЦСКА сравнял счет благодаря шайбе Брендана Лайспика, но не решил вопрос до окончания основного времени, и матч перешел в овертайм.

Первый и второй овертайм остались без заброшенных шайб. В третьем овертайме на 114-й минуте решающую шайбу забросил Василий Подколзин.

Следующий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге в понедельник, 12 апреля.