Главные новости дня с футбольных полей, хоккейных коробок и лыжных трасс — в традиционном дайджесте от Nevasport за 10 апреля:

«Реал» победил «Барселону» благодаря голам Крооса и Бензема

Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче 30-го тура испанской Ла Лиги. Игра состоялась на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 В первом тайме игроки «Реала» отличились дважды. На 13-й минуте гол пяткой с передачи Лукаса Васкеса забил Карим Бензема, а на 28-й минуте со штрафного отличился Тони Кроос. Во втором тайме «Барселона» сумела отыграть один мяч на 58-й минуте, гол на счету Оскара Мингесы.

СКА обыграл ЦСКА и продлил серию Финала Запада. Подколзин забросил шайбу на 114-й минуте

Петербургский СКА выиграл пятый матч в серии против московского ЦСКА в Финале Западной Конференции и продлил серию минимум до шести игр. Игра прошла на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хоккеистов Валерия Брагина. В составе СКА отличились Василий Подколзин и Кирилл Марченко, за ЦСКА по шайбе забросили Максим Мамин и Брендан Лайпсик. Победную шайбу на 114-й минуте овертайма забросил Василий Подколзин.

Большунов и Сорина выиграли Югорский марафон в Ханты-Мансийске

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл Югорский марафон, состоявшийся сегодня, 10 апреля, в Ханты-Мансийске. Второе место занял лыжник Рауль Шакирзянов, третье — биатлонист Никита Поршнев. Сергей Турышев стал пятым, Александр Легков — седьмым, Сергей Устюгов — 27-м, он проиграл победителю 19 минут.

«Рубин» победил «Ростов» на выезде благодаря голу Йевтича

Казанский «Рубин» победил «Ростов» в выездном матче 25-го тура чемпионата России по футболу сезона-2020/21. Игра прошла на стадионе «Ростов-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу казанского клуба. Единственный мяч в этой встрече был забит на 73-й минуте матча: Дарко Йевтич отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

«Уфа» разгромила «Ахмат» на своем поле и покинула зону вылета РПЛ

Футбольный клуб «Уфа» разгромил грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу сезона-2020/21. Матч прошёл в «Уфе» на стадионе «Нефтяник» и завершился со счётом 3:0 в пользу команды хозяев. За «Уфу» по мячу забили Филип Мрзляк и Неманья Милетич, автогол на счету Уилкера Анхеля.

«Химки» на своём поле обыграли «Тамбов» в 25-м туре РПЛ

Футбольный клуб «Химки» с минимальным счётом обыграл на домашней арене «Тамбов» в 25-м туре чемпионата России по футболу сезона-2020/21. Игра прошла на стадионе «Арена-Химки» в Подмосковье и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Матч отсудила бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Победный мяч на счету полузащитника «Химок» Дениса Глушакова. Он отличился на 59-й минуте встречи.

«Зенит» проиграл московскому «Динамо» в финале волейбольной Суперлиги

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» проиграл московскому «Динамо» в финальном матче волейбольной Суперлиги и не стал чемпионом России. Игра состоялась в Москве сегодня, 10 апреля, и завершилась со счетом 3:1 по партиям в пользу «Динамо». Счет по партиям 21:25, 18:25, 25:23, 18:25. Отметим, команда Туомаса Саммельвуо уступила в первых двух партиях, затем собралась на третью партию, но перевернуть игру в свою пользу не сумела.