Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче 30-го тура испанской Ла Лиги. Игра состоялась на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:1

В первом тайме игроки «Реала» отличились дважды. На 13-й минуте гол пяткой с передачи Лукаса Васкеса забил Карим Бензема, а на 28-й минуте со штрафного отличился Тони Кроос.

Во втором тайме «Барселона» сумела отыграть один мяч на 58-й минуте, гол на счету Оскара Мингесы. За несколько минут до конца встречи «Реал» остался в меньшинстве: Каземиро получил две жёлтых карточки  подряд. Дополнительных минут «Барселоне» не хватило для того, чтобы свести матч к ничьей.

Победа над «Барселоной» помогла «Реалу» сравняться по очкам с «Атлетико» и выйти в лидеры турнирной таблицы Примеры.