Петербургский клуб "Зенит" одержал очередную победу под руководством Сергея Семака. "Сине-бело-голубые" в гостях обыграли "Оренбург" со счетом 2:1.

Героем матча стал Александр Ерохин, оформивший дубль. 28-летний хавбек забил на 14-й и на 45-й минуте матча. Один мяч отыграл для хозяев Ойеволе, но на итоговом результате это не сказалось. Ерохин в 5 матчах РПЛ набрал 5 (3+2) очка по системе «гол+пас». Больше только у форварда ЦСКА Федора Чалова — 7 (6+1) очков.

В стартовом составе впервые с августа вышел травмированный Олег Шатов. И продержался почти до конца — на последних минутах у него свело ногу. Семак вывел Эрнани на его место. На поле покрасовался и Маркизио — он сменил Паредеса на позиции центрального.