Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла в двух партиях испанку Паулу Бадосу в полуфинале грунтового турнира в Чарльстоне (США) — 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. В первом сете Кудерметова, занимающая 38-е место в рейтинге WTA, сразу сделала брейк. Им же она и завершила партию. Во втором сете россиянка также дважды взяла подачу соперницы, но на сей раз отдала одну свою. Всего Кудерметова сделала пять эйсов и две двойные ошибки, Бадоса три раза подала навылет и допустила шесть двойных ошибок.

В титульном матче Кудерметова померится силами с черногоркой Данкой Ковинич, которая в своем полуфинале была сильнее туниски Унс Жабер — 6:3, 6:2. Финал состоится 11 апреля и начнется в 20:00 по московскому времени.