Президент ФХР Владислав Третьяк выделил игру нападающих СКА Мальме Стремвалля и Василия Подколзина после пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА — СКА.

Поединок состоялся 10 апреля в Москве и завершился волевой победой гостей в третьем овертайме — 3:2. Решающую шайбу на 114-й минуте матча забросил Подколзин, оформивший первый голевой дубль в плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой поединок пройдет в День космонавтики, 12 апреля, в Санкт-Петербурге.

Отвечая на вопрос о хоккеистах, которые понравились, Третьяк выделил Подколзина и Стремвалля. «Подколзин, Стремвалль — очень хороший, активный», — приводит слова функционера ТАСС. Также легендарный вратарь отметил волевые качества петербургского клуба. «Проигрывали 0-3, потом проявили характер, выиграли два матча подряд, поэтому интрига остается», — сказал Третьяк.

Лишь однажды в истории КХЛ команда выигрывала серию, уступая по ходу 0-3. В 2015 году это сделал СКА, одолевший в финале конференции ЦСКА.