«Зенит» победил «Сочи» в 25-м туре чемпионата России по футболу — 2:1. Счет открыл форвард сочинцев Никита Бурмистров на 58-й минуте.

Через 5 минут Сердар Азмун забил ответный мяч, а на 80-й минуте оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

На счету Азмуна стало 15 голов в 21 встрече чемпионата страны в нынешнем сезоне. Он вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров, обогнав одноклубника Артема Дзюбу (13 голов).

Дзюба вышел на матч с «Сочи» с капитанской повязкой. Основной защитник петербуржцев Деян Ловрен, выполнявший в последних играх функции капитана, пропускал матч из-за мышечной травмы.

«Зенит» временно оторвался в таблице от ближайшего преследователя «Спартака» на 7 очков. Красно-белые позднее встретятся в дерби с «Локомотивом», который отстает от «Зенита» на 11 баллов.

«Сочи» остался в таблице на седьмой строчке.