«Динамо» и «Урал» сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата России по футболу — 2:2. Голами у московской команды отметились Иван Ордец (47-я минута) и Арсен Захарян (71-я). В составе «Урала» дубль оформил 37-летний Павел Погребняк (43-я и 75-я). С 56-й минуты динамовцы играли в меньшинстве после удаления Себастьяна Шиманьски.

Погребняк сделал дубль впервые с 8 декабря 2019 года (3:2 с «Крыльями Советов»). В игре предыдущего тура против «Арсенала» (2:0) он также забил гол. Форвард забивает в двух матчах подряд впервые за три года. При этом в 2018 году ему также удалось забить сперва один гол, затем два. 31 марта в составе «Тосно» Погребняк отличился в игре со «Спартаком» (1:2), а 8 апреля сделал дубль в ворота «Урала» (2:2), в который перешел тем же летом.

До этого в двух матчах подряд экс-форвард «Зенита» забивал еще в 2015 году в составе «Рединга» (21 марта и 4 апреля в английском чемпионшипе). Примечательно, что тогда ему тоже удалось забить три гола: дубль с «Чарльтоном» (2:3) и гол с «Кардиффом» (1:1).

«Динамо» занимает в таблице пятое место после 25 туров с 43 очками. «Урал» идет 12-м, имея в активе 30 очков и 10-очковый отрыв от зоны «стыков».