«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу — 3:1.

Счет открыли лондонцы на 40-й минуте — отличился Сон Хын Мин. На 57-й минуте Фред поразил ворота команды Жозе Моуринью, сравняв счет. На 79-й минуте Эдинсон Кавани провел победный мяч. Для уругвайца этот гол стал первым с 6 февраля. С середины февраля по середину марта он пропустил восемь игр из-за двух травм. На шестой добавленной минуте Мэйсон Гринвуд установил окончательный счет встречи.

Кавани забил и в первом тайме на 35-й минуте, но его гол был отменен после консультации с ВАР.

«Манчестер Юнайтед» занимает второе место в таблице АПЛ после 31 игры, на 11 очков отставая от «Манчестер Сити» (63 очка против 74). «Тоттенхэм» идет седьмым (49 очков).