Российский нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин отметился заброшенной шайбой в победном домашнем матче чемпионата НХЛ против «Далласа» — 3:2 (бул.).

Тренин провел на льду 11 минут 59 секунд и реализовал единственный бросок в створ, поразив ворота Антона Худобина в дебюте второго периода. Это четвертая шайба для форварда, начинавшего сезон в КХЛ в составе СКА на правах аренды.

Еще один гол «Нэшвилла» в основное время на счету защитника Райана Эллиса. В серии буллитов викторию «хищников» принес Райан Джохансен — единственный, кто сумел выиграть микродуэль у вратаря. У «Далласа» забивали нападающий Роопе Хинц и защитник Джейми Олексяк. Денис Гурьянов ушел с площадки без результативных баллов. Александр Радулов остался вне заявки. Худобин сделал 18 сэйвов, отразив 90 процентов бросков.