Российский теннисист Карен Хачанов обыграл представителя Сербии Ласло Джере и вышел во второй круг турнира в Монте-Карло.

Игра прошла на втором корте центра «Монте-Карло Кантри Клуб» и продлилась 1 час и 22 минуты. Счёт по партиям 6:4, 6:1 в пользу Хачанова.

На счету россиянина в этой игре две подачи навылет и одна двойная ошибка. Джере совершил две двойных за встречу и всего единожды сделал эйс. Также теннисисты показали примерно одинаковый процент реализации брейк-пойнтов: Хачанов успешно разыграл 4 из 9 брейков, Джере — 1 из 2.

В следующем раунде турнира в Монте-Карло Хачанов сыграет против победителя пары Пабло Карреньо Буста (Испания) — Стефано Травалья (Италия). Этот матч продолжается в теннисном центре прямо сейчас.