Омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» в шестом матче серии Финала Востока Кубка Гагарина. Игра состоялась на арене в Балашихе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Два периода команды обошлись без заброшенных шайб. В третьем периоде дубль на свой счет записал хоккеист «Ак Барса» Кирилл Петров. На 46-й минуте он забросил шайбу в равных составах с передачи Станислава Галиева, а затем на последней минуте встречи отправил мяч в пустые ворота.

Отметим, в этой серии команды одерживали только гостевые победы: «Авангард» три раза выиграл в Казани, «Ак Барс» — три раза в Балашихе. Счет по победам 3:3.

Счет в серии ведется до четырех побед, поэтому состоится седьмой матч, он запланирован на 15 апреля.