Вторая ракетка России Андрей Рублёв обыграл в двух партиях итальянца Сальваторе Карузо в 1/16 финала «Мастерса» в Монте-Карло — 6:3, 6:2.

Соперники провели на корте 1 час 9 минут. В первом сете Рублёв сразу сделал брейк и довел дело до победы. Во второй партии Карузо, занимающий 89-е место в рейтинге ATP, повел 1:0, но затем проиграл пять геймов подряд, включая два — на своей подаче.

В активе Рублёва четыре эйса, три реализованных брейк-пойнта из пяти, 75 процентов победных очков на первой подаче. В пассиве — одна двойная ошибка. В следующем круге россиянин померится силами с сильнейшим в противостоянии Томми Пол (США, 54-й номер рейтинга) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 11).

Сегодня матч 1/16 финала также проведет Карен Хачанов (23), который сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12). Ориентировочное начало поединка — в 15:25 мск.