Эксперто-судейская комиссия РФС оценила работу арбитра Павла Шадыханова в матче 24-го тура РПЛ «Зенит» — «Химки».

Встреча завершилась победой петербуржцев — 2:0. По окончании «Зенит» обратился с РФС с просьбой дать оценку по двум эпизодам. На 7-й минуте Шадыханов отменил гол хозяев после обращения к VAR, на 19-й минуте он не назначил пенальти за падение в штрафной площади «Зенита» Сердара Азмуна.

В обоих случаях ЭСК РФС признала действия рефери верными. В частности, по первому эпизоду вердикт такой: «В развитии атаки футболист «Зенита» Деян Ловрен совершил очевидный безрассудный фол в отношении футболиста «Химок» Дмитрия Тихого. Данный эпизод относится к единой атакующей фазе игры, непосредственно связанной с получением игроком атакующей команды контроля над мячом после неудачной попытки выполнить прострел вдоль линии ворот и выполнением им предголевой передачи», — говорится в сообщении на сайте РФС.