В первом матче 29-го тура бундеслиги «РБ Лейпциг» довольствовался домашней ничьей с «Хоффенхаймом» — 0:0.

Арбитр встречи Мануэле Грефе добавил девять минут ко второму тайму. На шестой компенсированной минуте датский легионер «быков» Юссуф Поульсен поразил ворота соперника, однако Грефе, обратившись за помощью к VAR, отменил взятие ворот по причине игры рукой со стороны Поульсена.

Поединок проходил с преимуществом хозяев поля. Бывший соперник «Зенита» по групповому раунду Лиги чемпионов превзошел «Хоффенхайм» по ударам (14-6), попаданиям в створ (2-0), угловым (4-1) и владении мячом (59%-41%).

«Лейпциг» положил в копилку лишь один балл и приблизился к лидирующей «Баварии». Теперь отрыв мюнхенцев составляет четыре очка. При этом команда Ханси Флика имеет матч в запасе. Свой матч 29-го тура она проведет завтра, 17 апреля, в гостях у «Вольфсбурга». В активе «Хоффенхайма» стало 32 очка, «деревенские» занимают 11-е место в таблице.