В первом матче 33-го тура французской Лиги 1 «Лилль» на своем стадионе «Пьер Моруа» разошелся миром с «Монпелье» — 1:1.

Счет открыли гости — на 21-й минуте отличился нападающий Анди Делор. Хозяева поля ушли от поражения в концовке — на 85-й минуте гол забил Луис Араужо.

«Лилль» десятый раз в чемпионате сыграл вничью и продолжает возглавлять чемпионскую гонку, набрав 70 очков. У идущего вторым «Пари Сен-Жермен» 66 баллов, у «Монако» Александра Головина — 65, у «Лиона» — 64. Парижане, монегаски и «ткачи» имеют по матчу в запасе. Свои матчи 33-го тура они проведут в воскресенье, 18 апреля: «ПСЖ» померится силами с «Сент-Этьеном» дома, «Лион» сыграет в гостях с «Нантом», «Монако» — на выезде с «Бордо».