Испания и Португалия сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих
Источник фото: AFP.

15.06.2018 Футбол Автор Михаил Третьяков

В Сочи, на стадионе «Фишт», завершился последний матч игрового дня. В игре первого тура группы В встречались сборные команды Испании и Португалии.

Уже на 4-й минуте Криштиану Роналду с пенальти открыл счет в матче, но спустя чуть более 20 минут Диего Коста установил равновесие – 1:1. Однако в самом конце второго тайма Роналду оформил дубль и вновь вывел свою команду вперед.

Второй тайм активнее начали испанцы. В итоге на 55-й минуте Диего Коста оформил дубль и вновь сравнял счет, а спустя две минуты Начо мощным ударом из-за пределов штрафной впервые в матче вывел свою команду вперед. Тем не менее, в самой концовке основного времени матча португальцы заработали опасный штрафной на левом углу штрафной площади. Криштиану Роналду подошел к мячу и обводящим ударом направил его точно в ближнюю девятку ворот – 3:3. Таким образом, Криштиану Роналду оформил хет-трик и стал единоличным лидером в гонке бомбардиров чемпионата мира.

Ранее в другом матче группы В сборная Ирана на последних секундах вырвала победу у команды Марокко со счетом 1:0. Таким образом, сборная Ирана является единоличным лидером группы В с тремя очками, а команды Испании и Португалии делят между собой второе и третье места, имея в активе по одному очку. Замыкает квартет сборная Марокко с нулем набранных очков.