Российский теннисист Андрей Рублев получил wild card на турнир в Барселоне, сообщает официальный сайт турнира. Призовой фонд турнира категории ATP-500 превышает 1,5 миллиона евро, пройдет он с 19 по 25 апреля.

Восьмая ракетка мира Рублев в пятницу победил занимающего третье место в рейтинге ATP Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира в Монте-Карло (6:2, 4:6, 6:2). Испанский теннисист — племянник многолетнего футболиста «Барселоны» Мигеля Надаля.

Надаль выигрывал турнир в Барселоне рекордные 11 раз. В 2019 году его победителем стал австриец Доминик Тим, победивший в финале Даниила Медведева (6:4, 6:0).

В эти минуты Рублев играет полуфинальный матч турнира в Монте-Карло против норвежца Каспера Рууда. Россиянин выиграл первый сет со счетом 6:3.