«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на «Уэмбли» провел Хаким Зиеш с передачи Тимо Вернера на 55-й минуте.

Лондонцы добираются до финала Кубка второй год подряд и четвертый за последние пять лет. В сезоне-2019/20 «Челси» уступил в финале «Арсеналу» 0:1.

Соперник «Челси» определится в матче «Лестер»«Саутгемптон», который состоится 18 апреля.

Финал пройдет 15 мая, также на «Уэмбли». Ожидается, что его смогут посетить до 20 тысяч зрителей.

«Манчестер Сити» продолжает бороться еще за три титула в сезоне: в чемпионате Англии команда Хосепа Гвардьолы лидирует, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед» на 11 очков. В Кубке лиги «горожане» сыграют в финале против «Тоттенхэма» 25 апреля, а в Лиге чемпионов встретятся в полуфинале с «ПСЖ» (28 апреля и 4 мая). «Челси» также предстоят полуфинальные игры в Лиге чемпионов. Лондонцы встретятся с «Реалом» (27 апреля и 5 мая).