Сегодня, 18 апреля, завершается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Участники соревнований в японской Осаке примут участие в показательных выступлениях.

Прямой эфир доступен на сайте Первого канала, начало — в 8:00 по московскому времени.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию впервые в истории выиграла сборная России. Россияне набрали 125 очков, опередив серебряных призеров США на 15 баллов. Бронзу завоевали хозяева соревнований сборная Японии (107 очков).

Четвертое место заняла Италия (72), пятое Франция (67), а последнее шестое Канада (57).

В мужском одиночном катании россияне Михаил Коляда и Евгений Семененко заняли третье и пятое место соответственно. Победу одержал Натан Чен из США, вторым стал японец Юдзуру Ханю.

В женском катании Анна Щербакова показала лучший результат, капитан сборной России Елизавета Туктамышева стала третьей, между ними расположилась японка Каори Сакамото.

Российские дуэты Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Виктория Синицина/Никита Кацалапов заняли первые места в состязаниях спортивных и танцевальных пар соответственно.