«Барселона» стала обладателем Кубка Испании сезона-2020/21. В финальном матче на стадионе в Севилье подопечные Роналда Кумана разгромили «Атлетик» со счетом 4:0.

Голами отметились Антуан Гризманн (60-я минута), Франк де Йонг (63-я), а еще два мяча забил капитан команды Лионель Месси (68-я и 72-я). Гризманн также мог оформить дубль, но его мяч на 86-й минуте был отменен после консультации с ВАР.

Для «Барселоны» это рекордная 31-я победа в Кубке страны и первый трофей с 2019 года.

Примечательно, что «Атлетик» проиграл сразу два финала Кубка Испании за две недели. 3 апреля состоялся финал Кубка страны сезона-2019/20, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на целый год. В нем команда из Бильбао уступила в баскском дерби «Реал Сосьедад» — 0:1.