Команда второго французского дивизиона (лига 2) «Шамбли» вынуждена была использовать в официальной игре тренера вратарей Венсана Планта. В игре в матче 33-го тура лиги 2 против «Амьена» (2:0) травму получил 38-летний вратарь команды Ксавье Пиното. Это уже четвертое повреждение для голкиперов команды. Ранее Шамбли потерял потянувшего связку основного стража ворот Симона Понтдеме, а также Килиана Ле Руа и вратаря молодежки Виктора Гассмана.

Пиното смог провести всего один тайм, после чего место в воротах вынужден был занимать 40-летний Плант. Ему удалось отыграть на ноль.

Для Планта этот матч стал первым официальным с августа 2015 года. В конце сезона-2015/16 он завершил карьеру, проведя пять матчей за «Ред Стар».

Ранее Плант успел поиграть во французской лиге 1 за «Кан», «Сент-Этьен» и «Генгам». С «Каном» он дошел до финала Кубка лиги в 2005 году. С 2017 года он работает в «Шамбли» тренером вратарей.