«Рубин» обыграл «Урал» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу — 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте провел Дарко Йевтич. 28-летний хавбек вторую игру подряд забивает победный гол «Рубина» — 10 апреля он отличился в матче с «Ростовом» (1:0).

«Урал» мог уйти от поражения на 83-й минуте, но Андрей Панюков не забил пенальти.

В первом тайме «Рубин» лишился одного из лидеров команды — Хвича Кварацхелия травмировал заднюю поверхность бедра и был заменен на Солтмурада Бакаева.

Благодаря победе «Рубин» временно обошел ЦСКА в таблице и поднялся на четвертое место. На счету казанцев и армейцев, а также «Динамо» по 46 очков, но ЦСКА еще не сыграл свой матч 26-го тура.

«Урал» в таблице занимает 12-е место, на 10 очков опережая идущий в зоне «стыков» «Арсенал».