Нападающий «Арсенала» Евгений Луценко отличился в матче 26-го тура чемпионата России по футболу против «Тамбова». 34-летний форвард поразил ворота соперника на 25-й минуте.

Для Луценко этот гол стал всего вторым в текущем чемпионате и первым с 14 августа 2020 года.

В сезоне-2019/20 Луценко стал третьим бомбардиром РПЛ с 15 голами, уступив только игрокам «Зенита» Сердару Азмуну и Артему Дзюбе (по 17). В августе 2020 года он впервые получил вызов в сборную России в 33 года, но так и не сыграл за нее из-за травмы. Вернувшись на поле, он получил еще одно повреждение и не играл до декабря. После вызова в сборную и восстановления после повреждения Луценко удалось забить только один раз — в четвертьфинале Кубка России против ЦСКА (2:1).