В матче 33-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» на своем поле сломил сопротивление «Сент-Этьена» — 3:2.

Все пять мячей были забиты во второй половине второго тайма. Счет на 78-й минуте открыл игрок гостей Денис Буанга, однако уже в следующей атаке Килиан Мбаппе восстановил равновесие. Он же на 87-й минуте реализовал пенальти, выведя парижан вперед. «Сент-Этьен» отыгрался на второй компенсированной минуте стараниями Ромена Амума. И все же чемпионы Франции вырвали победу благодаря точному удару Мауро Икарди на 95+-й минуте.

Волевая виктория позволила «ПСЖ» сократить отставание от лидирующего «Лилля» до одного балла. «Доги» в пятницу не смогли дома переиграть «Монпелье» (1:1). Сегодня в 33-м туре пройдут еще несколько поединков. В частности, «Монако» Александра Головина сыграет в гостях с «Бордо» (начало — в 18:05 мск).