Российский теннисист Андрей Рублёв уступил в двух партиях греку Стефаносу Циципасу в финале престижного турнира в Монте-Карло — 3:6, 3:6.

Соперники выясняли отношения на корте 1 час 12 минут. Рублёв, занимающий 8-е место в рейтинге ATP, избежал двойных ошибок, сделал один эйс и не имел ни одного брейк-пойнта на чужой подаче. Пятая ракетка мира Циципас три раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и взял три чужие подачи, продемонстрировав 100-процентную реализацию брейк-пойнтов. В первой партии Циципас сделал брейк на первой же подаче Рублёва.

Для 22-летнего уроженца Афин это шестой титул в одиночном разряде. За победу в Монте-Карло он получит 1000 рейтинговых очков и свыше четверти миллиона долларов призовых.