Нидерландский пилот команды Формулы-1 «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем второго в сезоне этапа — Гран-при Эмилии-Романьи в Имоле.

Ферстаппен стартовал третьим, но преодолел 63 круга автодрома Энцо и Дино Феррари раньше всех и положил в копилку 25 очков. На финише он опередил британца Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе» на 22 секунды. При этом Ферстаппен два раза посещал пит-стоп, Хэмилтон — четыре. Замкнул тройку лучших британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис, отставший от лидера на 23,702 секунды.

Россиянин Никита Мазепин из команды «Хаас» впервые в карьере завершил гонку Формулы-1. Он занял 17-е место — последнее среди финишировавших. Отставание Мазепина от лидера составило два круга. По ходу гонки с дистанции сошли канадец Николя Латифи («Уильямс) — на первом круге, а также попавшие в аварию на 32-м круге Валттери Боттас («Мерседес») и Джордж Расселл («Уильямс»).