В Глазго состоялся матч четвертого раунда Кубка Шотландии, в котором сошлись самые титулованные клубы страны и непримиримые соперники — «Рейнджерс» и «Селтик».

Поединок на стадионе «Айброкс» завершился победой «Рейнджерс» — 2:0. На 10-й минуте счет открыл Стивен Дэвис. На 34-й минуте команда Стивена Джеррарда упрочила преимущество благодаря автоголу Джонджо Кенни. На 79-й минуте «Селтик» получил прекрасный шанс сократить разницу в счете, но Одсонн Эдуард не реализовал пенальти.

«Селтик» превзошел земляков по количеству ударов (15-9), попаданиям в створ (5-4) и угловым (6-3), но в итоге капитулировал. «Рейнджерс» вышли в четвертьфинал Кубка Шотландии, где померятся силами с «Сент-Джонстоном», который, в свою очередь, прошел в 1/8 финала «Клайд» (2:0).

«Рейнджерс» — «Селтик». Фото: твиттер «Рейнджерс»