Французский центральный защитник «Спартака» Самюэль Жиго не сыграет в матче 27-го тура против ЦСКА из-за дисквалификации.

Жиго вычеркнул себя из списка участников грядущего столичного дерби по причине красной карточки, полученной в домашнем поединке с «Уфой» (0:3). Футболист был удален с поля на 80-й минуте, заработав за толчок соперника вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. Первое предупреждение он получил на 28-й минуте за подножку.

Это первое удаление Жиго за три года в РПЛ. Всего на счету 27-летнего игрока 57 матчей за «Спартак» в чемпионате России, в которых он забил 8 голов. В марте француз уже пропускал одно дерби — из-за перебора карточек он не сыграл с «Динамо». Тогда «Спартак» добился победы — 2:1.