Российские хоккеисты «Вашингтона» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов заработали на троих показатель полезности «-11» в выездном матче НХЛ против «Бостона», в котором «Брюинс» были сильнее — 6:3.

Встреча прошла 18 апреля в TD Garden — домашней арене «Бостона». Овечкин ушел со льда без очков и с показателем полезности «-4». Кузнецов занес те же «-4» в аналогичную графу, но отметился результативной передачей Ти-Джею Оши, который оформил голевой дубль, реализовав большинство на 24-й минуте и сделав счет 2:2. Орлов ассистировал Энтони Манте н 25-й минуте и закончил встречу с показателем полезности «-3».

В рядах «мишек» отличились Патрик Бержерон, Давид Крейчи и Брэд Маршан — в активе каждого из них по два гола. Маршан набрал 4 (2+2) очка, Бержерон — 3 (2+1).

Несмотря на поражение, «Вашингтон» продолжает возглавлять Восточный дивизион с 62 очками. «Бостон» отстает на 6 баллов и занимает четвертое место.