Российская теннисистка Анастасия Потапова не пустила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову во второй круг турнира WTA 250 в Стамбуле (Турция). В стартовом поединке она одержала тяжелую победу со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (8:10), 6:4.

Матч россиянок был перенесён со вчерашнего дня из-за дождливой погоды по окончании второго сета. В общей сложности спортсменки провели на корте 2 часа 4 минуты. Потапова трижды подала навылет, шесть раз ошиблась на подаче и реализовала 11 из 18 брейк-пойнтов. Павлюченкова сделала два эйса и 15 двойных ошибок, взяв десять геймов на подаче соперницы.

Во втором круге Потаповой предстоит сыграть либо с украинкой Катериной Козловой, либо с Сораной Кырстей из Румынии.

Действующей чемпионкой турнира в Стамбуле является румынка Патрисия-Мария Циг. Призовой фонд соревнований превышает 235 тысяч долларов.