Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла представительницу Словении Полону Херцог в двух сетах и вышла во второй круг турнира WTA в Стамбуле.

Матч на втором корте Национального теннисного центра Стамбула продлился 1 час и 17 минут, счёт по партиям 6:3, 6:3 в пользу россиянки.

На счету Звонаревой две двойные ошибки, за весь матч она не сделала ни одного эйса. Херцог сделала за игру две подачи навылет, но также и чаще ошибалась: на её счету четыре двойные ошибки.

На данный момент Звонарева занимает 115-ю строчку в рейтинге 52 недель WTA, Херцог — на 73-м месте.

Во втором круге Вера Звонарева сыграет с победительницей пары Фиона Ферро (Франция) — Петра Мартич (Хорватия). Эта игра состоится позже, начало назначено на 18:30 по московскому времени.