Мюнхенская «Бавария» обыграла леверкузенский «Байер» в матче 30-го тура немецкой Бундеслиги и оторвалась от ближайшего преследователя на 10 очков.

Игра состоялась на «Альянц-Арене» и завершилась со счетом 2:0 в пользу мюнхенского клуба.

На 7-й минуте счет в матче открыл Эрик Шупо-Мотинг, а на 13-й гол забил Йозуа Киммих. Во втором тайме Шупо-Мотинг мог сделать дубль, однако его гол на 66-й минуте был отменен из-за офсайда.

Сегодня «РБ Лейпциг» уступил «Кёльну», поэтому отрыв «Баварии» увеличился еще на три очка и достиг 10 пунктов. У команды Юлиана Нагельсманна 61 очко.

До окончания чемпионата Германии осталось еще четыре тура. Если десятиочковый отрыв сохранится и в следующем туре, то «Бавария» сможет досрочно оформить чемпионство.