«Локомотив» стал вторым финалистом Кубка России. В полуфинальном матче команда Марко Николича одолела ЦСКА со счетом 3:0. Счет на 16-й минуте открыл Франсуа Камано. Второй гол железнодорожники провели на 53-й минуте. Мяч был записан как автогол Ивана Облякова. Окончательный счет установил Гжегож Крыховяк на 90+1.

Гол форварда ЦСКА Саломона Рондона на шестой минуте был отменен решением ВАР.

В финале «Локомотив» сыграет с «Крыльями Советов», которые ранее 21 апреля победили «Ахмат» (0:0, пенальти — 4:1). Игра состоится в Нижнем Новгороде 12 мая.

«Локо» — рекордсмен по победам в Кубке России. На его счету девять финалов и восемь трофеев: в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 году. Единственный раз в финале Кубка «Локомотив» проиграл в 1998 году.

Примечательно, что с железнодорожники добираются до финала Кубка четвертый нечетный год подряд. Предыдущие три раза финал для них завершился победой.