ЦСКА обыграл «Фенербахче» в первом матче 1/4 финала Евролиги — 95:76. По ходу второй четверти российская команда вела с разницей «+13», но на последний перерыв ушла, уступая в счете — 64:66. В заключительной четвертой четверти армейцы разгромили соперника (31:10) и выиграли встречу.

Самым результативным игроком встречи стал бывший баскетболист ЦСКА Нандо Де Коло. Игрок «Фенербахче» набрал 27 очков. У армейцев Уилл Клайберн и Дэниэл Хэккетт набрали по 20 очков, а Йоханнес Фойгтманн сделал дабл-дабл (12 очков + 10 подборов).

Второй матч серии до трех побед состоится в Москве 23 апреля, третий — в Стамбуле 28 апреля. При необходимости четвертая встреча состоится также в Турции 30 апреля, а решающая пятая — в Москве 4 мая.

Напомним, что в четвертьфинал Евролиги вышел и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубым предстоят матчи с победителем регулярного чемпионата «Барселоной». Первая игра также состоится сегодня, 21 апреля, начало — в 22:00.