Сборная России по вольной борьбе показала лучший результат на чемпионате Европы. Россияне выиграли шесть золотых медалей из десяти и заняли уверенное первое место в неофициальном медальном зачете.

Победы у России одержали Абасгаджи Магомедов (весовая категория до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг). Также на счету россиян две серебряные медали: Начын Монгуш (до 57 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).

Второй в медальном зачете стала Турция (2 золотых — 1 серебряная — 0 бронзовых наград), третьей — Словакия (2-0-0).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Варшаве (Польша) продолжается. 22 апреля будут разыграны первые медали у женщин, 23 апреля стартуют соревнования в греко-римской борьбе. Завершатся соревнования 25 апреля.