«Зенит» одержал победу над «Барселоной» в первом матче 1/4 финала Евролиги – 76:74. Незадолго до конца второй четверти петербуржцы вели в счете с разницей «+17». «Барса» незадолго до конца встречи смогла сравнять счет и даже выйти вперед, но все равно уступила.

Самым результативным игроком встречи стал зенитовец Кевин Пангос, набравший 19 очков. На счету Томаса Уилла 12 очков.

У «Барселоны» Брэндон Дэвис набрал 18 очков, а экс-игрок армейцев Кори Хиггинс — 15.

Перед игрой команды почтили минутой молчания память легендарного испанского баскетболиста и тренера Мигеля Лопеса Абрила.

Вторая игра серии до трех побед состоится в Барселоне 23 апреля, третья – в Санкт-Петербурге 28 апреля. При необходимости четвертая серия пройдет также в Петербурге 30 апреля, а пятая — в Барселоне 4 мая.

«Зенит» впервые в истории играет в плей-офф главного баскетбольного еврокубкового турнира. Он пробился в четвертьфинал с восьмого места в регулярном чемпионате, каталонцы регулярку выиграли.