Российский теннисист Андрей Рублёв с трудом пробился в четвертьфинал турнира АТР 500 в Барселоне (Испания). В матче 1/8 финала он встречался с представителем Испании Альбертом Рамосом-Виньоласом и одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4.

Спортсмены провели на корте 2 часа 30 минут. За это время  Рублев четыре раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и взял четыре гейма на подаче соперника. Рамос записал на свой счет четыре эйса, один раз ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести возможных.

Следующий соперник Рублёва еще не определился: им станет либо испанец Роберто Баутиса-Агут, либо итальянец Янник Синнер.

Турнир в Барселоне продлится до 24 апреля. Общий призовой фонд соревнований составляет 1 565 480 долларов.