Россиянка Вероника Кудерметова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, победив в двух партиях эстонку Кайю Канепи — 6:4, 6:3.

Девушки провели на корте 1 час 29 минут. 29-я ракетка мира Кудерметова завершила поединок четырьмя подряд выигрышными геймами. На ее счету один эйс, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из семи. Канепи, располагающаяся на 65-й строке рейтинга WTA, четыре раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала единственный брейк-пойнт.

В четвертьфинале Кудерметова сразится с сильнейшей в противостоянии Ана Богдан (Румыния) — Барбора Крейчикова (Чехия), которое начнется в 20:15 по московскому времени. Также сегодня на турнире в Стамбуле сыграет россиянка Вера Звонарева. Ее соперница — француженка Фиона Ферро.