Российские спортсмены узнали мелодию, которая заменит гимн страны на Олимпиаде, Панарин отказался играть за сборную России на ЧМ по хоккею, ЦСКА повел в финале Кубка Гагарина. Самые интересные новости 22 апреля – на Nevasport.

Президент «Реала»: Суперлига не умерла, официально еще никто не вышел

Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что проект футбольной Суперлиги еще не закрыт. Предполагалось, что Суперлига стартует в августе и будет длиться до мая. В ней должны были принять участие 20 европейских топ-клубов, разделенных на две группы. Однако после давления со стороны УЕФА и протестов фанатов ее проведение было решено заморозить.

Дочь Ротенберга, тренирующаяся в «Ангелах Плющенко», выиграла турнир по фигурному катанию

Арина Ротенберг, дочь первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга, победила на соревнованиях по фигурному катанию «Юные звездочки». Фигуристка тренируется в академии «Ангелы Плющенко».

Матч РПЛ «Зенит» — «Ротор» обслужит бригада Мешкова

38-летний арбитр из Дмитрова Виталий Мешков назначен на матч 27-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ротором», который пройдет на «Газпром-Арене» 24 апреля.

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира АТР 500 в Барселоне (Испания). В матче 1/8 финала он встречался с представителем Испании Альбертом Рамосом-Виньоласом и одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4.

«Зенит» сыграет четвертьфинальную серию Лиги ВТБ не до трех, а до двух побед

Баскетбольная Единая Лига ВТБ проинформировала об изменении формата плей-офф: четвертьфинальные серии пройдут до двух побед одной из команд, а не до трех, как было прежде.

«Реалу» и «Ювентусу» грозит исключение из Лиги чемпионов на один год

УЕФА может применить к «Реалу» и «Ювентусу» санкции в виде исключения на один сезон из Лиги чемпионов. Исполком организации рассматривает такой вариант наказания из-за нежелания этих клубов отрекаться от проекта Суперлиги.

МОК утвердил музыку Чайковского вместо гимна России на двух Олимпиадах

Российские спортсмены, ставшие олимпийскими чемпионами Игр в Токио и Пекине, будут награждаться под музыку Петра Чайковского. МОК удовлетворил просьбу ОКР заменить гимн музыкой из Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром. Эта композиция уже использовалась в качестве музыкального сопровождения на награждении российских фигуристов на чемпионате мира в Стокгольме.

Губерниев: Панарина звали в сборную, но он отказался

Известный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отказался от участия в чемпионате мира по хоккею-2021. После 46 матчей «Рейнджерс» занимает пятое место в Восточном дивизионе с 52 очками и близок к непопаданию в плей-офф.

ЦСКА выиграл у «Авангарда» и вышел вперед в финале Кубка Гагарина

ЦСКА переиграл «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:1. Счет открыли омичи на 13-й минуте — отличился Рид Буше. За полторы минуты до конца первого периода Константин Окулов сравнял счет. Максим Шалунов на 49-й минуте забросил шайбу и принес ЦСКА победу.