«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 5:2. В составе победителей дубль оформил капитан команды Лионель Месси (8-я и 33-я минута), по голу забили Роналд Араухо (87-я минута) и Антуан Гризманн — с пенальти (90+3). Еще один мяч Софьян Шакла провел в свои ворота на 28-й минуте. «Хетафе» ответил голом Энеса Унала с пенальти (69-я минута), а еще один мяч был записан как автогол Клемана Лангле (12-я минута).

«Барса» вернулась на третье место в таблице с 68 очками. На 2 очка больше у «Реала», на 5 — у «Атлетико». При этом мадридские клубы провели на одну игру больше.

Месси благодаря дублю упрочил лидерство в споре бомбардиров Ла лиги. На его счету 25 мячей. Аргентинец установил рекорд чемпионата Испании — он стал первым, кому удалось забить не меньше 25 голов в 12 сезонах подряд.