Он мешает корректной работе сайта.
Отключите блокировщик или добавьте nevasport.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Россия забросила Белоруссии шесть шайб во втором периоде матча Еврочелленджа

Сборная России по хоккею. Фото: ФХР

В Москве на стадионе «ВТБ Арена» продолжается хоккейный матч между сборными России и Белоруссии. Команды встречаются в рамках товарищеского Еврочелленджа, после 40 минут игры хозяева впереди — 6:1.

Бесплатная прямая трансляция доступна по ссылке.

Первый период прошел без результативных действий, но после перерыва россиянам понадобилось всего две минуты, чтобы распечатать ворота гостей. Автором первого гола стал Владислав Каменев, ему ассистировали Никита Лямкин и Василий Подколзин. Вторую шайбу забросил Егор Коршков с передач Владислава Цицюры и Павла Красковского. Третья шайба на счету Илья Сафонова, ассистентские очки набрали Артем Галимов и Кирилл Марченко.

Сборная Белоруссии ответила шайбой Фрэнсиса Паре на 33-й минуте, но менее чем через минуту Андрей Кузьменко вернул России преимущество в три очка. Пятую шайбу в ворота белорусов отправил Антон Бурдасов в большинстве, шестую — Кирилл Марченко.

До ЧМ-2021 по хоккею сборная России проведет еще две товарищеские встречи — обе против сборной Швейцарии.