Сборная России по хоккею уверенно обыграла Белоруссию в матче товарищеского Еврочелленджа. Игра проходила в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

Первый период прошел без результативных действий, но после перерыва россияне отправили в ворота гостей сразу шесть шайб. По разу отличились Владислав Каменев, Илья Сафонов, Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов, реализовавший большинство. Дублем отметился Егор Коршков.

Белорусы ответили шайбой Фрэнсиса Паре во втором периоде, затем в третьем игровом отрезке по голу забили Дмитрий Коробов и Герман Нестеров, воспользовавшийся численным преимуществом.

До ЧМ-2021 по хоккею сборная России проведет еще две товарищеские встречи — обе против сборной Швейцарии.