Чемпион мира по биатлону Александр Логинов рассказал, что мотивировало его продолжить соревноваться после смерти отца.

«Отец любил биатлон, мы в детстве вместе смотрели. Уверен, он хотел бы, чтобы я не бросал это дело и двигался вперед. Знаю это на 100 процентов, мы много разговаривали об этом с дедом. Он тоже много говорил, что главное не бросать это дело, так как отцу было бы приятно», — приводит слова Логинова «Матч ТВ».

По словам спортсмена, он получал поддержку от семьи, друзей и близких, за что очень им благодарен.

Напомним, по итогам сезона-2020/21 Логинов стал лучшим из россиян, заняв 17-е место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира в Поклюке он завоевал бронзовую медаль в составе эстафетной четверки.

10 января стало известно, что в семье спортсмена случилась трагедия — умер отец. Однако Логинов не стал сниматься с соревнований и выступил на этапе Кубка мира в Оберхофе.