Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» уступил «Барселоне» во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги. Игра проходила на стадионе «Палау Блауграна» в Испании и завершилась со счетом 78:81.

Подопечные Хави Паскуаля вышли вперед в первой четверти — 16:13, однако после второго игрового отрезка хозяева повели со счетом 38:29. В третьей десятиминутке «Зенит» сравнял счет — 48:48. В заключительной четверти победитель выявлен не был — 66:66.

В пятиминутном овертайме «Барселона» набрала на три очка больше — 15:12 и вырвала победу.

Таким образом, счет в серии стал равным — 1:1. В первом матче «Зенит» одержал гостевую победу со счетом 76:74. Следующие два матча пройдут в Санкт-Петербурге 28 и 30 апреля, серия продлится до трех побед.