Российские гимнасты Никита Нагорный и Ангелина Мельникова завоевали медали в личных видах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Базеле.

Нагорный стал серебряным призёром в соревнованиях на коне. Он набрал 14,266 балла за своё выступление без падений. Отметим, у взявшего золото арменина Артура Давтяна аналогичные баллы, однако он более чисто исполнил программу. Бронза у британца Джо Фрейзера, он получил 14,066 балла.

Золото в опорном прыжке выиграла швейцарка Джулия Штайнгрубер. Она получила почти 15 баллов в среднем за два прыжка (оценка высчитывается как среднее арифметическое двух прыжков). Серебро у Джессики Гадировой, она набрала 14,466 баллов. Ангелина Мельникова завоевала бронзу, набрав 14,416 балла.