«Ливерпуль» сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу — 1:1. Чемпионы Англии открыли счет на третьей минуте — отличился Мохамед Салах. На второй добавленной минуте Каллум Уилсон забил ответный мяч, но гол не был засчитан после консультации с ВАР. Однако через еще три минуты Джозеф Уиллок поразил ворота Алиссона, и в игре была зафиксирована ничья.

На 58-й минуте в составе «Ливерпуля» вышел 35-летний Джеймс Милнер, заменивший Диогу Жоту. Хавбек установил рекорд АПЛ по выходам на замену. На его счету 159 появлений на поле по ходу встречи. Предыдущий рекордсмен Питер Крауч выходил на замену 158 раз.

«Ливерпуль» набрал 54 очка после 33 туров занимает шестое место в АПЛ и не попадает в еврокубки. На 1 очко больше у «Вест Хэма» и «Челси», но лондонские клубы провели на одну игру меньше.

«Ньюкасл» идет в таблице 15-м с 36 очками.