«Зенит» увеличил преимущество в матче 27-го тура чемпионата России по футболу против «Ротора». На 56-й минуте отличился нападающий петербуржцев Малком. Для бразильца это второй мяч в сезоне. Впервые он забил еще в августе 2020 года в матче с «Тамбовом» (4:1).

«Зенит» открыл счет в добавленное к первому тайму время. После удара Себастьяна Дриусси Соломон Кверквелия срезал мяч в свои ворота.

Игра проходит в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Судит встречу Виталий Мешков.

«Зенит» в случае победы оторвется от идущего вторым «Локомотива» на 9 очков, а от «Спартака» — на 11. Московские клубы еще не провели свои игры тура.

у «Зенита» матч из-за перебора желтых карточек пропускают лидер гонки бомбардиров Сердар Азмун, а также травмированный защитник Деян Ловрен.